Субота, 18.05.2024, 06:34

Почему школьники курят?

Утро. Люди идут в школу. Около школы стоят они – курильщики.

Почему ты начал курить? Первая сигарета не доставляет удовольствия. Тогда почему?

Ответ лежит на поверхности:

1.    Из-за того, что хочешь выглядеть взрослей и круче.

2.    Из-за того, что курят твои приятели, а тебе хочется быть в компании с ними на равных.

3.    Из-за того, что хотелось попробовать.

Ну, хотелось попробовать – попробовал, понял, что гадость – больше не пробуй!

Ты хочешь выглядеть взрослее? Понятное и достойное желание. Взять сигарету и объединиться в компанию курильщиков – простой путь, а легким путем идут только слабаки. Курение всегда облегчает вхождение в компанию. Но какую компанию? Если подростки объединяются таким способом, значит это вызов взрослым: «Мы уже выросли и у нас есть свои дела и секреты».

Итак, этапы курильщика:

1.    Куришь, чтобы быть «своим» в компании. Желания покурить в одиночку, пока нет.

2.     Курение на балконе, под девизом: «Я уже взрослый».

3.    Вошел в процесс и уже тянет покурить. Народ, дотянувший до третьей стадии, бросает курить годами, но не может.

Посему, если ты начал курить на балконе, то задумайся,

а не пора ли завязать, пока не поздно?

По словам специалистов, заядлые курильщики значительно чаще (как минимум в два раза) подвержены риску потерять зрение в зрелом возрасте.

Выясняется, что курение настолько же связано с появлением пятен на роговице в более взрослом возрасте, как и взаимосвязь между сигаретой и раком легких.

Между тем многие любители подымить даже не догадываются о том, какому риску они подвергаются, а если все же догадываются, то смотрят на это сквозь пальцы.

Категорія: Мои статьи | Додав: Saked (17.11.2008)
Переглядів: 564 | Коментарі: 3 | Рейтинг: 3.5/2